НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ ПК "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Г. СОЛИКАМСК"

01 февраля 12:41

Сегодня, 1 февраля, коллективу ГБУЗ ПК «Городская больница г. Соликамск» официально представили нового главного врача.

Сегодня первый заместитель министра Здравоохранения Пермского края, Рожнев Евгений Валерьевич, посетил Городскую Больницу с особым поводом: представить коллективу Городской больницы нового Главного врача.

С сегодняшнего дня возглавляет наше учреждение Абрамишвили Арсен Владимирович.

Арсена Владимировича коллектив больницы и жители Соликамского городского округа знают давно как опытного врача и руководителя. С 2012 года Арсен Абрамишвили возглавлял Соликамский перинатальный центр, в июле — августе 2017-го исполнял обязанности главного врача объединенной городской больницы, в состав которой вошел центр, с 2022 года руководил поликлиникой ПАО «Уралкалий».

Первый заместитель министра Здравоохранения ПК, Рожнев Евгений Валерьевич, выступил с большой напутственной речью. Он отметил, что главными направлениями развития здравоохранения Пермского края сегодня выступают сбережение народа, профилактика заболеваний, повышение качества оказания медицинской помощи и реализация базовых этапов ее цифровизации.

«Соликамск - один из крупных промышленных центров, который имеет большой потенциал. Важно сохранить его и улучшить  сегодняшнюю демографическую ситуацию. Поэтому на первый план выходит работа по профилактике заболеваний. Это очень объемная работа, включающая в себя много составляющих, в т.ч. вакцинацию населения, поскольку сохраняются уже существующие виды вирусов, появляются новые виды. Берегите себя, берегите население».

Арсен Владимирович также обратился к коллегам с приветственным словом и подчеркнул, что со своей стороны готов применить все свои знания и опыт для решения задач, поставленных министерством, но для этого нужна еще и крепкая команда.

«Главное – это сплоченная работа. Моя задача - максимально сохранить и преумножить наш коллектив. Будем привлекать новых специалистов, надеемся, что возвратим людей, ушедших в частные структуры. Думаю, что всё это возможно, будем работать на благо города».

Коллектив Городской больницы г. Соликамска рад приветствовать Арсена Владимировича и поздравляет с назначением на должность Главного врача.