БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Переданные соликамской городской больнице нивы начинают свою работу в сельских врачебных амбулаториях.

В конце мая в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Министерством здравоохранения Пермского края Городской больнице г. Соликамска было передано три автомобиля повышенной проходимости «Lada Niva Travel». В настоящий момент все они поставлены на учет в ГИБДД и распределены по территориям, которые будут обслуживать: Родниковская и Тохтуевская сельские врачебные амбулатории, Поликлиника №1.

- Мы надеемся, теперь, когда за амбулаторией закреплен свой транспорт — это значительно облегчит работу нашим сотрудникам и позволит нашим пациентам более оперативно получать медицинскую помощь, - комментирует Любовь Ивановна Десницкая, фельдшер Родниковской СВА.

К слову, в июле парк автотехники нашей больницы пополнится 6 санитарными УАЗами. Они будут обслуживать, как население города, так и жителей сельских территорий.