ПОПОЛНЯЕМ АВТОПАРК

01 августа 10:40

На минувшей неделе Парк техники Городской больницы г.Соликамска пополнился еще 6 новыми автомобилями. Транспортные средства были закуплены и переданы медицинским учреждениям Пермского края в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Санитарные УАЗы уже поступили в нашу больницу. Планируется, что два из них будут обслуживать городскую Поликлинику №1 и два из них - Поликлинику №2, а также два авто отправятся на врачебные амбулатории сел Тюлькино и Половодово.

Напоминаем, не так давно, в рамках той же программы, для оказания более оперативной медицинской помощи населению Соликамского городского округа, нашей больнице было передано три «Нивы Travel». Они на сегодняшний момент уже получили номера в ГИБДД и введены в эксплуатацию. Один из этих автомобилей сейчас работает в сельской врачебной амбулатории поселка Родники. Второй прикреплен к ФАПу села Тохтуева. Третий — остается в городе для помощи медицинскому персоналу поликлиник. Появление специализированного служебного транспорта очень важно для сельских территорий, поскольку добираться в отдаленные населенные пункты очень сложно, в том числе и из-за того, что не везде есть асфальтовое покрытие. Таким образом, медицинская помощь станет еще более доступной для местного населения.

-  Закрепление за амбулаторией своего транспорта — значительно облегчает труд медицинских работников и дает возможность более оперативно и качественно оказывать медицинскую помощь пациентам в сельской местности, - считает Любовь Ивановна Десницкая, фельдшер Родниковской ВА. - К тому же поездка в новом служебном транспорте достаточно комфортна.

- Расширение автопарка больницы имеет огромное значение для всего населения нашего муниципалитета, - комментирует главный врач Городской больницы г. Соликамска Людмила Анатольевна Лукьнченко, - поскольку позволяет более оперативно выезжать на вызовы и оказывать помощь пациентам на дому, вовремя доставлять анализы в лаборатории больницы. Что, соответственно, значительно улучшает качество оказания медицинских услуг.

Всего за текущий год парк техники нашей больницы обновился на 14 единиц транспорта.