В ГБУЗ ПК «ГБ г.Соликамск» ЗАПРЕЩЕНО потребление табака.

В целях реализации положений Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», во исполнение Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 мая 2013 года № 338 «О соблюдении норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях», поддержки инициативы Всемирной организации здравоохранения «Больница, свободная от табака» во всех помещениях и на всей территории ГБУЗ ПК «ГБ г.Соликамск» ЗАПРЕЩЕНО потребление табака, никотинсодержащей продукции и использование кальянов.

Сотрудникам медицинского учреждения запрещается:

♦потребление табака, никотинсодержащей продукции или использование кальянов на всей территории и во всех помещениях медицинского учреждения;

♦потребление табака, никотинсодержащей продукции или использование кальянов за пределами территории медицинского учреждения в специальной медицинской одежде (медицинских халатах и т.п.);

♦размещение на рабочих местах (кабинеты, лаборатории, регистратура, ресепшн и т.д.), а также непосредственно на офисной мебели и стенах визуальной информации (плакаты, рисунки, фотографии и т.п.), содержащей изображения, связанные с табаком, никотинсодержащей продукцией, использованием кальянов: процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции, кальяны и т.п.;

♦оставление на рабочих местах, и иных помещениях медицинского учреждения (офисная мебель, подоконники, полки и т.п.) атрибутов потребления табака, никотинсодержащей продукции или использования кальянов: пепельницы, пачки сигарет, зажигалки, спички, мундштуки, курительные трубки и т. п.

Пациентам медицинского учреждения запрещается:

♦потребление табака, никотинсодержащей продукции или использование кальянов на всей территории и во всех помещениях медицинского учреждения.

"Нарушение запрета потребления табака, никотинсодержащей продукции или использования кальянов на всей территории и во всех помещениях медицинского учреждения":

Для сотрудников:

- приравнивается к нарушению трудовых обязанностей и влечет наложение дисциплинарного взыскания в соответствии со ст. 192 ТК РФ

Для пациентов:

- приравнивается к нарушению внутрибольничного режима и влечет досрочную выписку из стационара

Для посетителей:

- приравнивается к нарушению внутрибольничного режима и влечет принудительное выдворение за пределы территории медицинского учреждения.

Приказ о заптете табака

Анкетирование для сотрудников