618551, г. Соликамск, Пермский край, ул. 20 летия Победы, 10
Поликлиника №1: 4-66-36, 2-78-73
Поликлиника №2: 5-23-03, 7-10-23
Женская консультация: 7-10-09, 7-02-99

Ответы на самые распространенные вопросы:

► Как получить льготный рецепт?

Оформление рецептов на препараты для льгототополучателей осуществляется дистанционно. Для этого необходимо позвонить в регистратуру поликлиники и оставить заявку. Рецепт будет доставлен на дом. Поликлиника №1 (ул.Молодежная, 16): 4-66-36; 2-78-73. Поликлиника №2 (ул.20-летия Победы, 10): 5-23-03, 7-10-23

► Был записан на прием к терапевту. Плановые приемы приостановлены, что делать?

Необходимо позвонить в регистратуру и оформить вызов на дом.

►Записан на прием к узкому специалисту. Как быть теперь?

Часть узких специалистов (например, хирурги, уролог, оториноларингологи, онкологи) ведут прием пациентов,находящихся на листе временной нетрудоспособности,или в экстренном случае. Если вы записаны на прием, с вами свяжутся представители медицинского учреждения для уточнения, или вы можете сделать это самостоятельно, обратившись в регистратуру.

►Назначена плановая операция. Будет ли она перенесена?

По состоянию на 26 января, плановые операции не отменены. Обо всех изменениях пациента оповестят сотрудники медучреждения.

► Сколько дней необходимо находиться на карантине контактным гражданам?

Согласно новому Постановлению Роспотребнадзора, срок карантина сокращен до 7 дней.

► Как пройти флюорографию?

Пройти флюорографическое обследование можно в поликлинике №1 (ул.Молодежная, 16), с 8.00 до 16.00. В связи с болезнью сотрудников, флюорографический кабинет в поликлинике №2 временно не работает.

►Как сдать анализы?

Если ситуация неотложная, к примеру, анализы нужны для проведения плановой операции, можно прийти в поликлинику с 8.00 до 10.00. По направлению врача возможен забор анализов на дому.

►Возможно ли посещение физкабинета?

Возможно, но для пациентов стационара.

►Как быть, если пациент начал прохождение диспансеризации после перенесенной коронавирусной инфекции?

Тем, кто начал прохождение углубленной диспансеризации, дается возможность завершить начатый этап.

►Начал проходить платную медкомиссию, не успел завершить. Что делать?

Пациентам, проходившим платные медосмотры, дается возможность завершить и получить заключение.

Не смогли записаться к врачу?